2019年05月29日

つくば市体育協会専門部会交流会参加者募集

ご協力いただき、ありがとうございました。
募集を終了しました。          

つくば市体育協会をから、「つくば市体育協会専門部会交流会参加者募集」のお知らせが届きました。
参加を希望される方(但し、体協登録者に限ります。)は、下記の要領に従ってお申し込み下さい。

1.開催期日:令和元年7月7日(日)
2.集合場所:吉沼体育館(つくば市西高野821、TEL029-865-1204)
3.集合時間:9:30(現地集合)
4.内  容:障がい者スポーツ体験(ボッチャ・卓球バレー等)
5.持 ち 物:飲み物・タオル等(お弁当は用意していただけます。)
6.申し込み
(1)申し込み先:taikai-entry@freeml.com
(2)申し込み期限:6月18日(火)
(3)必要事項:氏名、住所、電話番号
(注1)2〜5名の募集ですので、先着順とさせていただきます。
(注2)7月7日は第32回つくば市民バドミントン大会の開催日です。
posted by つくば市バドミントン連盟 at 18:11| その他のお知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月24日

いきいき茨城ゆめ国体自転車競技協力者募集

募集は終了しました。          
ご協力いただき、ありがとうございました。

つくば市体育協会を通じて、下記のとおり、つくば市国体推進課から「いきいき茨城ゆめ国体自転車競技協力者募集」のお知らせが届きました。
国体自転車競技の走路管理業務に協力いただける方は、下記の要領に従ってお申し込み下さい。

いきいき茨城ゆめ国体自転車競技の協力について
1.開催期日:令和元年9月29日(日)雨天決行
2.主 会 場:ウェルネスパーク
3.コ ー ス:つくば市特設ロード・レース・コース
4.業務内容:走路管理(交差点等でのコースの確保等)
  対応時間:7:00〜14:00(場所により前後します。)
5.事前説明会:8月31日(土)又は9月5日(木)の都合の良い日(★国体推進課より事前説明会の通知が届きます。)
6.申し込み
(1)申し込み先:taikai-entry@freeml.com
(2)申し込み期限:6月12日(水)
(3)必要事項:氏名、郵便番号、住所、電話番号
(注)5名の募集ですので、先着順とさせていただきます。★多少人数が多くなっても対応可能です。
posted by つくば市バドミントン連盟 at 16:10| その他のお知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月21日

第52回つくば市バドミントン連盟クラブ対抗団体戦の結果

<開催日:令和元年5月19日>

◆1部
 1位 吉沼バドミントンクラブ A
 2位 高エネ研 A
 3位 吉沼バドミントンクラブ B
 4位 白鳥会竹園 A
 5位 ABS A

◆2部A
 1位 つくばスポーツアカデミー A
 2位 浅瀬川クラブ A
 3位 白鳥会竹園 B
 4位 ぼのぼのクラブ B
 5位 オレンジ A

◆2部B
 1位 ぼのぼのクラブ A
 2位 アステラス製薬 A
 3位 ヴォランドニース A
 4位 スペースシャトル A
 5位 筑波大職員 A

◆3部A
 1位 みんとくらぶ A
 2位 ヤングース A
 3位 シャトルCats A
 4位 つくばスポーツアカデミー B
 5位 ぼのぼのクラブ C

◆3部B
 1位 吉沼バドミントンクラブ C
 2位 ミスバード A
 3位 産総研 A
 4位 ABS B
 5位 エーザイ A

◆4部A
 1位 高エネ研 B
 2位 白鳥会竹園 C
 3位 吉沼バドミントンクラブ D
 4位 みんとくらぶ B
 5位 浅瀬川クラブ B

◆4部B
 1位 豊里クラブ A
 2位 長峰一丁目 A
 3位 産総研 B
 4位 ABS C
 5位 アステラス製薬 B

◆5部A
 1位 KTBC A
 2位 浅瀬川クラブ C
 3位 ABS D
 4位 リバティ A
 5位 白鳥会竹園 D

◆5部B
 1位 KTBC B
 2位 ぼのぼのシニア A
 3位 NARO A
 4位 豊里クラブ B
 5位 ぼのぼのクラブ D

◆6部A
 1位 KTBC C
 2位 ヤングース B
 3位 エーザイ B
 4位 筑波大職員 B
 5位 ミスバード B

◆6部B
 1位 NIMS A
 2位 産総研 C
 3位 L.A.Win A
 4位 シャトルCats B
 5位 吉沼バドミントンクラブ E

◆7部A
 1位 谷田部クラブ A
 2位 ヴォランドニース B
 3位 つくばスポーツアカデミー C
 4位 アステラス製薬 C
 5位 B.G.Z A

◆7部B
 1位 リバティ B
 2位 高エネ研 C
 3位 スペースシャトル B
 4位 産総研 D
 5位 小森バドミントン A

◆8部A
 1位 ABS E
 2位 つくばスポーツアカデミー D
 3位 ぼのぼのシニア B
 4位 筑波大職員 C
 5位 NARO B

◆8部B
 1位 グリーンシャトルズ A
 2位 ABS F
 3位 CheeR! A
 4位 ぼのぼのシニア C
 5位 ヴォランドニース C

◆9部A
 1位 光源氏 A
 2位 エーザイ C
 3位 並木白鳥会 B
 4位 つくばスポーツアカデミー E

◆9部B
 1位 並木白鳥会 A
 2位 秋桜 A
 3位 Woltvogel A
 4位 CheeR! B
posted by つくば市バドミントン連盟 at 11:09| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする