2019年05月15日

第32回つくば市民バドミントン大会の開催について

日頃より、つくば市バドミントン連盟行事にご協力頂き誠にありがとうございます。
標記大会を下記のとおり開催いたします。
クラブ内にご周知いただき、参加希望者の取りまとめをお願いいたします。

◆日時
 7月7日(日)
  9:00〜9:15 受付・準備(ご協力お願いします。)
  9:30     試合開始
◆会場
 つくばカピオ
◆駐車場について
・カピオ背面の駐車場(道路から入って左側)は、指定車両・受付来訪者専用ですので、大会参加者は駐車できません。
・カピオ側面の駐車場(道路から入って右側)は利用可能ですが、大会参加者よる占拠は避けてください。また、枠外駐車は厳禁です。
・満車の場合は、カピオ南側の有料駐車場(1時間220円、1日回数券1,050円)をご利用ください。
・自家用車を利用される方はできるだけ乗りあわせてご来場ください。

◆大会運営について
 本大会にエントリーしたクラブの中から、数名(クラブ毎1名)、大会運営のご協力をお願いします。
 ご協力いただくクラブにつきましては、後日お知らせいたします。

◆種目
 男子・女子・ミックス・シニア(ダブルス)、男子・女子(シングルス)
  ※エントリーは1人1種目。参加者が少ない場合は行わないことがある。
◆クラス
 1.男子・女子ダブルス 1部、2部、3部で自己申告
  ※但し、本部で移動することがある。
 2.シニアダブルス 男子(55歳以上)、女子(50歳以上)で、男女ミックスの区別なし
 3.ミックスダブルス、シニアダブルス、シングルスはクラスなし
  ※直近の市民・オープン・師走大会において、優勝された方(下記)はペアを替えても上位クラスへエントリーのこと。
◆競技方法
 予選リーグ後、決勝トーナメントを予定

◆参加資格
 つくば市在住または在勤の社会人、または、つくば市体育協会登録者(ただし、大学生以下は参加できません。)
◆参加料
 1人 750円
 (注:申込〆切後にキャンセルした場合も参加費を徴収いたします。)
◆申込〆切
 6月21日(金)必着
◆申込先
 taikai-entry@freeml.com
 (受信確認メール有。連絡には数日かかります。)
 (注:申込内容は正しく記載して下さい。申込〆切後の申込内容(体協登録の有無等)の変更は受け付けません。)
◆申込書
 第32回市民大会申込書.xlsx

◆個人情報の取り扱いについて
・本大会の申込みに関する個人情報については、大会の運営及びつくば市バドミントン連盟の事業推進に関する連絡のみに使用します。
・また、大会結果及び入賞者の写真を報道機関に通知し、ホームページ等に掲載することがあります。
◆その他
・ご不明な点がございましたら、taikai-entry@freeml.comまでお問い合わせ下さい。


◆◆直近の市民大会・オープン大会・師走大会優勝者◆◆

★第31回市民バドミントン大会(男子ダブルスのみ)
・男子ダブルス1部 優勝
  小池 和人(浅瀬川クラブ)・本橋 大輔(浅瀬川クラブ)
・男子ダブルス2部 優勝
  山崎 恵佑(ABS)・中山 貴裕(KTBC)
・男子ダブルス3部 優勝
  飯村 貴仁(吉沼クラブ)・中村 慎太郎(吉沼クラブ)
・女子ダブルス1部 優勝
  長沼 歩(みんとくらぶ)・植野 奈緒美(みんとくらぶ)
・女子ダブルス2部 優勝
  鈴木 利江(白鳥会竹園)・三宅 智子(白鳥会竹園)
・女子ダブルス3部 優勝
  高塚 登志子(産総研)・岡田 美咲(産総研)

★第36回つくばオープンバドミントン大会
・男子ダブルス1部 優勝
  進藤 和敏(一般)・丸山 航輝(一般)
・男子ダブルス2部 優勝
  久保 聡(ラブオールズ)・江崎 宏幸(ラブオールズ)
・男子ダブルス3部 優勝
  栗島 裕幸(ABS)・堀井 学(ABS)
・男子ダブルスシニア 優勝
  鈴木 清(ウェルネス)・安藤 正美(L&B)
・女子ダブルス1部 優勝
  中根 好美(一般)・中根 美来(一般)
・女子ダブルス2部 優勝
  小河 澄香(オレンジクラブ)・白井 真美(オレンジクラブ)
・女子ダブルス3部 優勝
  天田 里菜(秋桜)・高橋 幸奈(秋桜)
・女子ダブルスシニア 優勝
  鈴木 利江(白鳥会竹園)・松浦 みどり(白鳥会竹園)

★第19回師走バドミントン大会
・男子ダブルス1部 優勝
  枡鏡 兼児(ぼのぼの)・工藤 駆(豊里クラブ)
・男子ダブルス2部 優勝
  佐藤 優行(ABS)・鈴木 淳(ABS)
・男子ダブルス3部 優勝
  一ノ瀬 二郎(ABS)・田所 直昭(ABS)
・男子ダブルスシニア 優勝
  岡 壽圀(ABS)・高中 仁(スペースシャトル)
・女子ダブルス1部 優勝
  鈴木 利江(白鳥会竹園)・松浦 みどり(白鳥会竹園)
・女子ダブルス2部 優勝
  瀬尾 由美子(ダックス)・瀬尾 珠理(ダックス)
・女子ダブルス3部 優勝
  内藤 幸実(ABS)・遠山 由紀子(リバティ)
posted by つくば市バドミントン連盟 at 09:08| 大会のお知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする