2017年11月14日

第49回つくば市バドミントン連盟クラブ対抗団体戦の結果

<開催日:平成29年11月12日>

◆1部
 1位 吉沼バドミントンクラブ A
 2位 吉沼バドミントンクラブ B
 3位 ぼのぼのクラブ A
 4位 高エネ研 A
 5位 ぼのぼのクラブ B

◆2部A
 1位 浅瀬川クラブ A
 2位 ヤングース A
 3位 アステラス製薬 A
 4位 白鳥会竹園 B
 5位 吉沼バドミントンクラブ C

◆2部B
 1位 白鳥会竹園 A
 2位 ABS A
 3位 筑波大職員 A
 4位 オレンジ A
 5位 産総研 A

◆3部A
 1位 みんとくらぶ A
 2位 ミスバード A
 3位 豊里クラブ A
 4位 シャトルCats A
 5位 エーザイ A

◆3部B
 1位 つくばスポーツアカデミー A
 2位 ヴォランドニース A
 3位 並木白鳥会 A
 4位 高エネ研 B
 5位 浅瀬川クラブ B

◆4部A
 1位 みんとくらぶ B
 2位 吉沼バドミントンクラブ D
 3位 ABS B
 4位 ぼのぼのクラブ C
 5位 さくらBC A

◆4部B
 1位 スペースシャトル A
 2位 NARO A
 3位 長峰一丁目 A
 4位 白鳥会竹園 C
 5位 ぼのぼのクラブ D

◆5部A
 1位 つくばスポーツアカデミー B
 2位 リバティ A
 3位 アステラス製薬 B
 4位 ミスバード B
 5位 白鳥会竹園 D

◆5部B
 1位 産総研 B
 2位 豊里クラブ B
 3位 浅瀬川クラブ C
 4位 エーザイ B

◆6部A
 1位 ヤングース B
 2位 吉沼バドミントンクラブ E
 3位 ABS D
 4位 シャトルCats B
 5位 筑波大職員 B

◆6部B
 1位 ABS C
 2位 産総研 C
 3位 ぼのぼのシニア A
 4位 L.A.Win A
 5位 ヴォランドニース B

◆7部A
 1位 さくらBC B
 2位 谷田部クラブ A
 3位 グリーンシャトルズ A
 4位 産総研 D
 5位 アステラス製薬 C

◆7部B
 1位 B.G.Z A
 2位 つくばスポーツアカデミー C
 3位 小森バドミントン A
 4位 NIMS A
 5位 並木白鳥会 B

◆8部A
 1位 KTBC B
 2位 スペースシャトル B
 3位 リバティ B
 4位 NARO B
 5位 CheeR! A
 6位 つくばスポーツアカデミー D

◆8部B
 1位 KTBC C
 2位 KTBC A
 3位 ぼのぼのシニア B
 4位 筑波大職員 C
 5位 ABS E
 6位 ヴォランドニース C
posted by つくば市バドミントン連盟 at 11:20| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年10月17日

第35回つくばオープンバドミントン大会結果

<開催日:平成29年10月15日(日)>

◆男子ダブルス1部
 優勝
  福岡 輝(吉沼クラブ)・星野 敬嗣(吉沼クラブ)
 準優勝
  進藤 和敏(一般)・中澤 健亮(一般)
 3位
  高橋 良典(ピスコット)・染谷 祐志(高エネ研)

◆男子ダブルス2部
 優勝
  嶺井 拓己(ABS)・田代 沙紀(ABS)
 準優勝
  三村 弘樹(白鳥会竹園)・古江 弘貴(一般)
 3位
  矢島 強(一般)・平澤 優一(一般)
  曲山 幸生(豊里クラブ)・小林 直樹(エーザイEクラブ)

◆男子ダブルス3部
 優勝
  粕谷 英明(秋桜)・鬼木 智(KTBC)
 準優勝
  胡 鳴(NARO)・鄭 厳(NARO)
 3位
  野ア 智裕(シャトルCats)・杉原 翔也(シャトルCats)
  大竹 秀文(一般)・櫻木 宏太(一般)

◆男子ダブルスシニア
 優勝
  田中 進(つくばシニアクラブ)
   ・喜多 真人(つくばシニアクラブ)
 準優勝
  根本 進(ミントクラブ)・佐伯 弘( )

◆女子ダブルス1部
 優勝
  見崎 絵理(ピスコット)・後藤 史帆(ピスコット)
 準優勝
  打越 弥生(ST☆RS(スターズ))
   ・大山 絹江(ST☆RS(スターズ))

◆女子ダブルス2部
 優勝
  木村 美香(高エネ研)・田山 瑞季(高エネ研)
 準優勝
  飯村 恵利佳(一般)・土田 美佐恵(一般)

◆女子ダブルス3部
 優勝
  小佐野 由か里(シャトルズ)・小佐野 七香(シャトルズ)
 準優勝
  岸 美和子(リバティ)・花澤 久恵(リバティ)
 3位
  諸川 喜美枝(シャトルズ)・小笠原 美和(リバティ)
  軽部 みゆき(つくばスポーツアカデミー)
   ・佐原 幸子(ぼのぼのクラブ)

◆女子ダブルスシニア
 優勝
  和所 和美(さくらBC)・三宅 智子(白鳥会竹園)
 準優勝
  鈴木 京子(さくらクラブ)・長沼 千恵美(ぼのぼのシニア)
posted by つくば市バドミントン連盟 at 16:11| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年07月10日

第30回市民バドミントン大会の結果

<開催日:平成29年7月9日>

◆男子ダブルス1部
 優勝
  小池 和人(浅瀬川クラブ)・杉山 翔一(浅瀬川クラブ)
 準優勝
  本多 集悟(アステラス製薬)・一瀬 大樹(アステラス製薬)

◆男子ダブルス2部
 優勝
  岡村 和幸(ヴォランドニース)・梶野 瑞王(長峰一丁目)
 準優勝
  川原 優季(白鳥会竹園)・田中 雅人(白鳥会竹園)
 3位
  山崎 真司(ぼのぼのクラブ)・後藤 由揮(ぼのぼのクラブ)
  野 泰輔(浅瀬川クラブ)・松田 峰史(浅瀬川クラブ)

◆男子ダブルス3部
 優勝
  垣野内 航(浅瀬川クラブ)・前田 昌哉(浅瀬川クラブ)
 準優勝
  山本(NARO)・鄭 厳(NARO)

◆女子ダブルス1部
 優勝
  杁山 麻稔(産総研)・高橋 次未(産総研)

◆女子ダブルス2部
 優勝
  佐藤 祥江(さくらBC)・星 明美(白鳥会竹園)
 準優勝
  花澤 久恵(リバティ)・岸 美和子(リバティ)

◆女子ダブルス3部
 優勝
  高橋 幸奈(秋桜)・小國 貴代美(さくらBC)
 準優勝
  万徳 佳菜子(ヴォランドニース)・遠藤 ふみ子(ヴォランドニース)
 3位
  折谷 真由美(アステラス製薬)・山田 真衣(アステラス製薬)
  遠山 由紀子(リバティ)・松本 敏美(リバティ)

◆混合ダブルス
 優勝
  中根 秀之(一般)・中根 好美(一般)
 準優勝
  嶺井 拓己(ABS)・田代 沙紀(ABS)
 3位
  高澤 健(ぼのぼのクラブ)・高澤 眞紀子(ぼのぼのクラブ)
  高橋 豊(産総研)・中村 博美(産総研)

◆シニアダブルス
 優勝
  曲山 幸生(豊里クラブ)・立石 誠(シャトルCats)
 準優勝
  宮下 博文(秋桜)・喜多 真人(秋桜)

◆男子シングルス
 優勝
  森 健太郎(筑波大学職員)
 準優勝
  深山 拓哉(ABS)
posted by つくば市バドミントン連盟 at 18:02| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする