2019年12月09日

第20回師走バドミントン大会の結果

<開催日:令和元年12月8日>

◆男子ダブルス1部
 優勝
  長谷川真吾・結束典弘(ミスバード)
 準優勝
  工藤 駆・高橋洋一郎(白鳥会竹園・豊里クラブ)
 三位
  宇田川勝貴・張谷祐介(オレンジ)
  手塚崇文・庄司一也(吉沼クラブ)

◆男子ダブルス2部
 優勝
  三富純一・菊地悠太(白鳥会竹園)
 準優勝
  山崎恵佑・一ノ瀬二郎(ABS)

◆男子ダブルス3部
 優勝
  皆葉 篤・皆葉結花(ヤングース)
 準優勝
  岡田 優・堀 昭則(秋桜)

◆男子シニア
 優勝
  岡 壽圀・小幡 實(ABS・さくらBC)

◆女子ダブルス1部
 優勝
  中根好美・白井真美(一般・オレンジ)
 準優勝
  松浦みどり・佐藤祥江(白鳥会竹園)

◆女子ダブルス2部
 優勝
  杁山麻稔・高橋次未(産総研バド)
 準優勝
  高塚登志子・岡田美咲(産総研バド)

◆女子ダブルス3部
 優勝
  岸美和子・松本敏美(リバティ)
 準優勝
  軽部みゆき・佐原幸子(つくばスポーツアカデミー・ぼのぼの)

◆女子シニア
 優勝
  星 明美・飯島滋子(白鳥会竹園・豊里クラブ)
posted by つくば市バドミントン連盟 at 15:27| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年11月13日

第53回つくば市バドミントン連盟クラブ対抗団体戦の結果

<開催日:令和元年11月10日>

◆1部
 1位 吉沼バドミントンクラブ A
 2位 つくばスポーツアカデミー A
 3位 高エネ研 A
 4位 吉沼バドミントンクラブ B
 5位 ぼのぼのクラブ A

◆2部A
 1位 ABS A
 2位 白鳥会竹園 B
 3位 みんとくらぶ A
 4位 スペースシャトル A
 5位 アステラス製薬 A

◆2部B
 1位 ヴォランドニース A
 2位 白鳥会竹園 A
 3位 浅瀬川クラブ A
 4位 ぼのぼのクラブ B
 5位 吉沼バドミントンクラブ C

◆3部A
 1位 オレンジ A
 2位 シャトルCats A
 3位 ミスバード A
 4位 ABS B
 5位 高エネ研 B

◆3部B
 1位 つくばスポーツアカデミー B
 2位 産総研 A
 3位 筑波大職員 A
 4位 ヤングース A
 5位 豊里クラブ A

◆4部A
 1位 KTBC A
 2位 吉沼バドミントンクラブ D
 3位 ぼのぼのクラブ C
 4位 ABS C
 5位 長峰一丁目 A

◆4部B
 1位 エーザイ A
 2位 KTBC B
 3位 白鳥会竹園 C
 4位 みんとくらぶ B
 5位 産総研 B

◆5部A
 1位 浅瀬川クラブ B
 2位 リバティ A
 3位 ABS D
 4位 NIMS A
 5位 ぼのぼのシニア A

◆5部B
 1位 KTBC C
 2位 浅瀬川クラブ C
 3位 白鳥会竹園 D
 4位 NARO A
 5位 アステラス製薬 B

◆6部A
 1位 シャトルCats B
 2位 ぼのぼのクラブ D
 3位 筑波大職員 B
 4位 エーザイ B
 5位 リバティ B

◆6部B
 1位 ヤングース B
 2位 産総研 C
 3位 L.A.Win A
 4位 谷田部クラブ A
 5位 ミスバード B

◆7部A
 1位 吉沼バドミントンクラブ E
 2位 つくばスポーツアカデミー C
 3位 アステラス製薬 C
 4位 産総研 D
 5位 グリーンシャトルズ A

◆7部B
 1位 ヴォランドニース B
 2位 スペースシャトル B
 3位 高エネ研 C
 4位 B.G.Z A
 5位 ABS E

◆8部A
 1位 CheeR! A
 2位 小森バドミントン A
 3位 ぼのぼのシニア B
 4位 光源氏 A
 5位 NARO B

◆8部B
 1位 並木白鳥会 A
 2位 筑波大職員 C
 3位 つくばスポーツアカデミー D
 4位 ぼのぼのシニア C
 5位 ABS F

◆9部A
 1位 Woltvogel A
 2位 ヴォランドニース C
 3位 小森バドミントン B
 4位 つくばスポーツアカデミー E

◆9部B
 1位 秋桜 A
 2位 並木白鳥会 B
 3位 CheeR! B
 4位 7Colors A
posted by つくば市バドミントン連盟 at 17:24| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年10月14日

第37回つくばオープンバドミントン大会結果

<開催日:令和元年10月13日>

◆男子ダブルス1部
 優勝
  木村 祐樹(吉沼クラブ)・中根 秀之(一般)
 準優勝
  今井 章人(高エネ研)・結束 典弘(ミスバード)
 3位
  鈴木 裕太(小森バドミントン )・鈴木 博之(小森バドミントン )
  福岡 輝(吉沼クラブ)・長谷川 真吾(ミスバード)

◆男子ダブルス2部
 優勝
  宇田川 勝貴(オレンジクラブ)・張谷 祐介(オレンジクラブ)
 準優勝
  馬渡 健(八幡クラブ)・竹下 雅哉(八幡クラブ)
 3位
  手塚 崇文(吉沼クラブ)・庄司 一也(吉沼クラブ)

◆男子ダブルス3部
 優勝
  澁木 久哉(浅瀬川クラブ)・杉本 盛太朗(筑波大職員)
 準優勝
  山田 達司(産総研バド)・ベヌスリニバス(産総研バド)
 3位
  佐伯 悠樹(長峰一丁目)・小木曽 仁(長峰一丁目)
  吉田 浩孝(KTBC)・山田 和幸(KTBC)

◆女子ダブルス1部
 優勝
  今井 菜美(ぼのぼのクラブ)・江崎 知菜(一般)
 準優勝
  井上 葵(橙クラブ)・瀧川 里乃香(アステラス製薬)

◆女子ダブルス2部
 優勝
  矢野 寿子(一般)・井上 晶子(KTBC)
 準優勝
  佐藤 祥江(白鳥会竹園)・吉田 由美子(一般)

◆女子ダブルス3部
 優勝
  鈴木 礼華(ABS)・東条 栞(ABS)
 準優勝
  軽部 みゆき(つくばスポーツアカデミー)・佐原 幸子(ぼのぼのクラブ)

◆シニアダブルス
 優勝
  鈴木 清一(WELLNES)・本多 英樹(白鳥会竹園)
 準優勝
  根本 正美(一般)・安藤 正美(一般)
posted by つくば市バドミントン連盟 at 16:21| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする