2016年12月12日

第17回師走バドミントン大会の結果

<開催日:平成28年12月11日>

◆男子ダブルス1部
 優勝
  長谷川 真吾・今井 章人(ミスバード・高エネ研)
 準優勝 
  山口 芳秀・結束 典弘(吉沼クラブ・ミスバード)

◆男子ダブルス2部
 優勝
  大木 英樹・奥山 将洋(高エネ研)
 準優勝 
  西村 功幸・松本 利男(高エネ研)

◆男子ダブルス3部
 優勝
  一ノ瀬 二郎・森崎 勝彦(ABS)
 準優勝
   前田 昌哉・垣野内 航(浅瀬川クラブ)

◆女子ダブルス1部
 優勝
  杁山 麻稔・高橋 次未(産総研バド)

◆女子ダブルス2部
 優勝
  西田 由紀・松永 いづみ(吉沼クラブ・白鳥会竹園)
 準優勝
  山田 暁子・坂本 佳礼(ABS・さくらBC)

◆女子ダブルス3部
 優勝
  遠藤 ふみ子・万徳 佳菜子(ヴォランドニース)
 準優勝
  高野 湯・信坂 奈央子(ABS)

◆シニア
 優勝
  和所 和美・三宅 智子(さくらBC・白鳥会竹園)
posted by つくば市バドミントン連盟 at 14:07| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年12月05日

第47回つくば市バドミントン連盟クラブ対抗団体戦の結果

<開催日:平成28年11月27日>

◆1部
 1位 吉沼バドミントンクラブ A
 2位 ぼのぼのクラブ A
 3位 白鳥会竹園 A
 4位 ぼのぼのクラブ B
 5位 ミスバード A

◆2部A
 1位 浅瀬川クラブ A
 2位 高エネ研 A
 3位 吉沼バドミントンクラブ C
 4位 アステラス製薬 A
 5位 並木白鳥会 A

◆2部B
 1位 吉沼バドミントンクラブ B
 2位 筑波大職員 A
 3位 白鳥会竹園 B
 4位 産総研 A
 5位 ぼのぼのクラブ C

◆3部A
 1位 ヤングース A
 2位 豊里クラブ A
 3位 エーザイ A
 4位 浅瀬川クラブ B
 5位 筑波シャトルズ A

◆3部B
 1位 infinity A
 2位 高エネ研 B
 3位 ABS A
 4位 シャトルCat's A
 5位 ぼのぼのクラブ D

◆4部A
 1位 オレンジ A
 2位 NARO A
 3位 吉沼バドミントンクラブ D
 4位 ヴォランドニース A
 5位 長峰一丁目 A

◆4部B
 1位 つくばスポーツアカデミー A
 2位 白鳥会竹園 C
 3位 スペースシャトル A
 4位 アステラス製薬 B
 5位 産総研 B

◆5部A
 1位 みんとくらぶ A
 2位 さくらBC A
 3位 白鳥会竹園 D
 4位 L.A.Win A
 5位 ミスバード B

◆5部B
 1位 みんとくらぶ B
 2位 ABS B
 3位 豊里クラブ B
 4位 エーザイ B
 5位 ヴォランドニース B

◆6部A
 1位 浅瀬川クラブ C
 2位 ABS C
 3位 秋桜 A
 4位 産総研 C
 5位 筑波大職員 B

◆6部B
 1位 つくばスポーツアカデミー B
 2位 よりっくすつくば A
 3位 吉沼バドミントンクラブ E
 4位 ぼのぼのシニア A
 5位 谷田部クラブ A

◆7部A
 1位 ヤングース B
 2位 グリーンシャトルズ A
 3位 高エネ研 C
 4位 ぼのぼのクラブ E
 5位 アステラス製薬 C

◆7部B
 1位 リバティ A
 2位 さくらBC B
 3位 NIMS A
 4位 並木白鳥会 B
 5位 B.G.Z A

◆8部A
 1位 つくばスポーツアカデミー C
 2位 シャトルCat's B
 3位 スペースシャトル B
 4位 NARO B
 5位 フレンズ A

◆8部B
 1位 ミスバード C
 2位 ABS D
 3位 産総研 D
 4位 ヴォランドニース C
 5位 筑波シャトルズ B

◆9部A
 1位 つくばスポーツアカデミー D
 2位 KTBC A
 3位 ぼのぼのシニア B
 4位 アステラス製薬 D

◆9部B
 1位 小森バドミントン A
 2位 リバティ B
 3位 さくらBC C
 4位 CheeR! A
posted by つくば市バドミントン連盟 at 16:31| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年10月19日

第34回つくばオープンバドミントン大会結果

<開催日:平成28年10月16日(日)>

◆男子ダブルス1部
 優勝
  高野 巧一郎(ドリ多賀)・志賀 匠(ドリ多賀)
 準優勝
  今田 結城(ピスコット)・染谷 祐志(ピスコット)

◆男子ダブルス2部
 優勝
  鮎川 良太(一般)・梶井 宏樹(一般)
 準優勝
  鈴木 友也(シーチキンファイターズ)
   ・谷内 優希(シーチキンファイターズ)
 3位
  福地 克仁(みんとくらぶ)
   ・ナエバ ジョンソン(みんとくらぶ)
  福岡 輝(吉沼バドミントンクラブ)・鯉渕 美希(一般)

◆男子ダブルス3部
 優勝
  関根 伸浩(NSBC)・前村 完(NSBC)
 準優勝
  大木 英樹(高エネ研)・奥山 将洋(高エネ研)
 3位
  粕谷 英明(秋桜)・小沼 典行(秋桜)
  垣野内 航(浅瀬川クラブ)・松田 峰史(浅瀬川クラブ)

◆男子ダブルスシニア
 優勝
  高中 仁(スペースシャトル)
   ・高中 啓子(スペースシャトル)
 準優勝
  岡 壽圀(ABS)・小幡 實(さくらBC)

◆女子ダブルス1部
 優勝
  打越 弥生(ST☆RS(スターズ))
   ・大山 絹江(ST☆RS(スターズ))

◆女子ダブルス2部
 優勝
  見崎 絵理(ピスコット)・三木 瑤子(ピスコット)
 準優勝
  相川 麗衣(ピスコット)・田所 弥子(ピスコット)

◆女子ダブルス3部
 優勝
  西田 由紀(吉沼バドミントンクラブ)
   ・松永 いづみ(白鳥会竹園)
 準優勝
  小野沢 小夜子(L&B)・北野 有希子(L&B)

◆女子ダブルスシニア
 優勝
  和所 和美(さくらBC)・三宅 智子(白鳥会竹園)
posted by つくば市バドミントン連盟 at 09:28| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする