2016年05月25日

第46回つくば市バドミントン連盟クラブ対抗団体戦結果

<開催日:平成28年5月22日>

◆1部
 1位 吉沼バドミントンクラブ A
 2位 ぼのぼのクラブ A
 3位 白鳥会竹園 A
 4位 高エネ研 A
 5位 ぼのぼのクラブ B

◆2部A
 1位 ミスバード A
 2位 吉沼バドミントンクラブ B
 3位 浅瀬川クラブ A
 4位 アステラス製薬 A
 5位 産総研 A

◆2部B
 1位 ぼのぼのクラブ C
 2位 つくばバドミントンサークル A
 3位 白鳥会竹園 B
 4位 吉沼バドミントンクラブ C
 5位 豊里クラブ A

◆3部A
 1位 筑波大学職員 A
 2位 infinity A
 3位 高エネ研 B
 4位 つくばバドミントンサークル B
 5位 浅瀬川クラブ B

◆3部B
 1位 並木白鳥会 A
 2位 筑波シャトルズ A
 3位 ヤングース A
 4位 ABS A
 5位 シャトルCat's A

◆4部A
 1位 ぼのぼのクラブ D
 2位 NARO (旧M-POWER) A
 3位 スペースシャトル A
 4位 白鳥会竹園 C
 5位 長峰一丁目 A

◆4部B
 1位 エーザイEクラブ A
 2位 アステラス製薬 B
 3位 ボランドニース A
 4位 吉沼バドミントンクラブ D
 5位 産総研 B

◆5部A
 1位 つくばスポーツアカデミー A
 2位 さくらBC A
 3位 豊里クラブ B
 4位 エーザイEクラブ B
 5位 ミスバード B

◆5部B
 1位 オレンジ A
 2位 ABS B
 3位 L.A.Win A
 4位 白鳥会竹園 D
 5位 ボランドニース B

◆6部A
 1位 みんとくらぶ A
 2位 秋桜(コスモス)A
 3位 吉沼バドミントンクラブ E
 4位 ABS C
 5位 谷田部クラブ A

◆6部B
 1位 みんとくらぶ B
 2位 つくばスポーツアカデミー B
 3位 産総研 C
 4位 ぼのぼのシニア A
 5位 筑波大職員 B

◆7部A
 1位 よりっくす つくば A
 2位 グリーンシャトルズ A
 3位 NIMS A
 4位 B.G.Z A
 5位 アステラス製薬 C

◆7部B
 1位 浅瀬川クラブ C
 2位 さくらBC B
 3位 ヤングース B
 4位 ぼのぼのクラブ E
 5位 並木白鳥会 B

◆8部A
 1位 リバティ A
 2位 フレンズ A
 3位 ABS D
 4位 ボランドニース C
 5位 シャトルCats B

◆8部B
 1位 高エネ研 C
 2位 産総研 D
 3位 NARO (旧M-POWER) B
 4位 つくばスポーツアカデミー C
 5位 筑波シャトルズ B

◆9部
 1位 ミスバード C
 2位 スペースシャトル B
 3位 ぼのぼのシニア B
 4位 エーザイEクラブ C
 5位 さくらBC C
posted by つくば市バドミントン連盟 at 09:05| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年03月02日

第24回ミックスダブルス大会結果

<開催日:平成28年2月28日>

◆1位リーグ
 優勝
  杉本 諒(スペースシャトル)・山地 萌果(スペースシャトル)
 準優勝
  高橋 豊(産総研)・高橋 次未(産総研)
 3位
  結束 典弘(ミスバード)・木内 真希(ミスバード)
  本橋 義彦(つくばバドミントンサークル)・嘉生 幸代(スペースシャトル)

◆2位リーグ
 優勝
  瀬尾 昌寛(白鳥会竹園)・佐藤 祥江(さくらBC)
 準優勝
  岡野典生(東光台クラブ)・岡田寛子(つくばバドミントンサークル)
 3位
  三富 純一(白鳥会竹園)・星 明美(白鳥会竹園)
  津留崎 陽大(産総研)・田山 瑞季(高エネ研)

◆3位リーグ
 優勝
  山下 貴大(M-POWER)・宮本 順子(L.A.Win)
 準優勝
  遠藤 誠(ヴォランドニース)・遠藤 ふみ子(ヴォランドニース)
 3位
  福山 康弘(産総研)・山田 しおり(産総研)
  諸岡 正人(ABS)・齋藤 暁子(ABS)
posted by つくば市バドミントン連盟 at 16:02| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年01月19日

2016新春大会結果

<開催日:平成28年1月17日>

◆男子ダブルスA1
 優勝
  遠藤 誠(ヴォランドニース)・日比野 謙一(産総研)
 準優勝
  立石 誠(産総研)・中村 功(産総研)
 3位
  曲山 幸生(豊里クラブ)・小林 直樹(エーザイEクラブ)
  忠鉢 繁(白鳥会竹園)・三富 純一(白鳥会竹園)

◆男子ダブルスA2
 優勝
  佐々木 博司(吉沼クラブ)・長谷川 真吾(ミスバード)
 準優勝
  山崎 真司(ぼのぼのクラブ)・鬼木 崇(ぼのぼのクラブ)
 3位
  山口 芳秀(吉沼クラブ)・秋葉 英雄(吉沼クラブ)
  渡邉 未来(ぼのぼのクラブ)・瀧田 浩典(ヴォランドニース)

◆男子ダブルスB
 優勝
  今井 彰人(高エネ研)・結束 典弘(ミスバード)
 準優勝
  設楽 拓(白鳥会竹園)・田口 貴博(白鳥会竹園)

◆女子ダブルスA
 優勝
  鈴木 利恵(一般)・松浦 みどり(白鳥会竹園)
 準優勝
  塩川 美穂(吉沼クラブ)・町田 和絵(L.A.Win)

◆女子ダブルスB
 優勝
  藤生 奈々(一般)・佐藤 祥江(さくらBC)

◆女子ダブルスC
 優勝
  松本 敏美(リバティ)・川島 恵美子(リバティ)
 準優勝
  子池 祥子(CheeR!)・渡辺 千代子(CheeR!)
posted by つくば市バドミントン連盟 at 18:35| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする