2015年12月07日

第16回師走大会結果

<開催日:平成27年12月6日>

◆男子ダブルス1部
 優勝
  秋葉 英雄(吉沼クラブ)・長谷川 真吾(ミスバード)
 準優勝
  高橋 豊(産総研)・鈴木 達也(高エネ研)

◆男子ダブルス2部
 優勝
  中村 功(産総研)・立石誠(シャトルCat's)
 準優勝
  堀井 学(ABS)・谷仲 巧実(ABS)

◆男子ダブルス3部
 優勝
  馬 恩博(浅瀬川)・蕭 慶安(ヴォランドニース)
 準優勝
  粕谷 英明(秋桜)・宮下 博文(秋桜)
 3位
  小幡 實(さくらBC)・鬼木 智(ぼのぼのシニア)
  岡 壽圀(ABS)・鈴木 淳(ABS)

◆女子ダブルス1部
 優勝
  杁山 麻稔(産総研)・高橋 次未(産総研)
 準優勝
  西田 由紀(吉沼クラブ)・町田 和絵(L.A.Win)

◆女子ダブルス2部
 優勝
  岡田 寛子(つくバド)・三宅 智子(白鳥会竹園)
 準優勝
  篠原 直枝(さくらBC)・池田 深雪(ミスバード)

◆女子ダブルス3部
 優勝
  古谷野 恭代(ABS)・堀井 夢(ABS)
 準優勝
  子池 祥子(CheeR!)・渡辺 千代子(CheeR!)
posted by つくば市バドミントン連盟 at 14:05| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年12月01日

第45回つくば市バドミントン連盟クラブ対抗団体戦結果

<開催日:平成27年11月15日>

◆1部
 1位 白鳥会竹園 A
 2位 高エネ研 A
 3位 吉沼バドミントンクラブ A
 4位 ミスバード A
 5位 つくばバドミントンサークル A

◆2部A
 1位 ぼのぼのクラブ A
 2位 白鳥会竹園 B
 3位 吉沼バドミントンクラブ C
 4位 ぼのぼのクラブ C
 5位 豊里クラブ A

◆2部B
 1位 ぼのぼのクラブ B
 2位 アステラス製薬 A
 3位 吉沼バドミントンクラブ B
 4位 浅瀬川クラブ A
 5位 みんとくらぶ A

◆3部A
 1位 東光台クラブ A
 2位 infinity A
 3位 シャトルCat's A
 4位 筑波シャトルズ A
 5位 浅瀬川クラブ B

◆3部B
 1位 産総研 A
 2位 ABS A
 3位 高エネ研 B
 4位 つくばバドミントンサークル B
 5位 並木白鳥会 A

◆4部A
 1位 ヤングース A
 2位 長峰一丁目 A
 3位 エーザイEクラブ A
 4位 ボランドニース A
 5位 スペースシャトル A

◆4部B
 1位 筑波大学職員 A
 2位 吉沼バドミントンクラブ D
 3位 白鳥会竹園 C
 4位 M-POWER A
 5位 アステラス製薬 B

◆5部A
 1位 産総研 B
 2位 さくらBC A
 3位 ボランドニース B
 4位 豊里クラブ B
 5位 みんとくらぶ B

◆5部B
 1位 ぼのぼのクラブ D
 2位 ABS B
 3位 エーザイEクラブ B
 4位 白鳥会竹園 D
 5位 みんとくらぶ C

◆6部A
 1位 オレンジ A
 2位 ミスバード B
 3位 産総研 C
 4位 谷田部クラブ A
 5位 ABS C

◆6部B
 1位 つくばスポーツアカデミー A
 2位 L.A.Win A
 3位 吉沼バドミントンクラブ E
 4位 ぼのぼのシニア A
 5位 筑波大職員 B

◆7部A
 1位 つくばスポーツアカデミー B
 2位 NIMS A
 3位 ぼのぼのクラブ E
 4位 アステラス製薬 C
 5位 さくらBC B

◆7部B
 1位 秋桜(コスモス)A
 2位 浅瀬川クラブ C
 3位 KTBC A
 4位 B.G.Z A
 5位 グリーンシャトルズ A

◆8部A
 1位 ヤングース B
 2位 並木白鳥会 B
 3位 産総研 D
 4位 ABS D

◆8部B
 1位 よりっくす つくば A
 2位 リバティ A
 3位 高エネ研 C
 4位 シャトルCats B

◆9部
 1位 つくばスポーツアカデミー C
 2位 フレンズ A
 3位 M-POWER B
 4位 ボランドニース C
 5位 ABS E
posted by つくば市バドミントン連盟 at 19:33| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年10月13日

第33回つくばオープンバドミントン大会結果

<開催日:平成27年10月11日>

◆男子ダブルス1部
 優勝
  小森 匡紹(ルネサス)・進藤 和敏(ルネサス)
 準優勝
  小池 徹(ぼのぼのクラブ)・渡辺 勇樹(ぼのぼのクラブ)
 3位
  百瀬 隆幸(チェリー)・今井 章人(高エネ研)

◆男子ダブルス2部
 優勝
  鹿内正人(みんとくらぶ)・小森賢太朗(つくばバド)
 準優勝
  小林 佑基(一般)・増渕 裕基(一般)
 3位
  高澤 健(ぼのぼのクラブ)・山崎 真司(ぼのぼのクラブ)
  横井彰(ALPHA)・関口修一(みんとくらぶ)

◆男子ダブルス3部
 優勝
  王 寧(長城バドミントン)・蒋 茂凌(長城バドミントン)
 準優勝
  江川 剛(アステラス)・田岡 寿一(一般)
 3位
  伊東一也(美鈴会)・篠田紀一郎(美鈴会)
  胡 鳴(M-POWER)・鄭 厳(M-POWER)

◆女子ダブルス1部
 優勝
  赤津 美奈子(ルネサス)・井上 郁美(ルネサス)
 準優勝
  目崎 なつみ(ST☆RS)・江田 佳奈(ST☆RS)

◆女子ダブルス2部
 優勝
  植野奈緒美(みんとくらぶ)・梅澤 祐(みんとくらぶ)
 準優勝
  杁山 麻稔(一般)・高橋 次未(産総研)

◆女子ダブルス3部
 優勝
  高中啓子(ABS)・鈴木京子(常総クラブ)
 準優勝
  川島恵美子(わかば)・松本敏美(リバティ)
posted by つくば市バドミントン連盟 at 15:57| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする