2015年12月01日

第45回つくば市バドミントン連盟クラブ対抗団体戦結果

<開催日:平成27年11月15日>

◆1部
 1位 白鳥会竹園 A
 2位 高エネ研 A
 3位 吉沼バドミントンクラブ A
 4位 ミスバード A
 5位 つくばバドミントンサークル A

◆2部A
 1位 ぼのぼのクラブ A
 2位 白鳥会竹園 B
 3位 吉沼バドミントンクラブ C
 4位 ぼのぼのクラブ C
 5位 豊里クラブ A

◆2部B
 1位 ぼのぼのクラブ B
 2位 アステラス製薬 A
 3位 吉沼バドミントンクラブ B
 4位 浅瀬川クラブ A
 5位 みんとくらぶ A

◆3部A
 1位 東光台クラブ A
 2位 infinity A
 3位 シャトルCat's A
 4位 筑波シャトルズ A
 5位 浅瀬川クラブ B

◆3部B
 1位 産総研 A
 2位 ABS A
 3位 高エネ研 B
 4位 つくばバドミントンサークル B
 5位 並木白鳥会 A

◆4部A
 1位 ヤングース A
 2位 長峰一丁目 A
 3位 エーザイEクラブ A
 4位 ボランドニース A
 5位 スペースシャトル A

◆4部B
 1位 筑波大学職員 A
 2位 吉沼バドミントンクラブ D
 3位 白鳥会竹園 C
 4位 M-POWER A
 5位 アステラス製薬 B

◆5部A
 1位 産総研 B
 2位 さくらBC A
 3位 ボランドニース B
 4位 豊里クラブ B
 5位 みんとくらぶ B

◆5部B
 1位 ぼのぼのクラブ D
 2位 ABS B
 3位 エーザイEクラブ B
 4位 白鳥会竹園 D
 5位 みんとくらぶ C

◆6部A
 1位 オレンジ A
 2位 ミスバード B
 3位 産総研 C
 4位 谷田部クラブ A
 5位 ABS C

◆6部B
 1位 つくばスポーツアカデミー A
 2位 L.A.Win A
 3位 吉沼バドミントンクラブ E
 4位 ぼのぼのシニア A
 5位 筑波大職員 B

◆7部A
 1位 つくばスポーツアカデミー B
 2位 NIMS A
 3位 ぼのぼのクラブ E
 4位 アステラス製薬 C
 5位 さくらBC B

◆7部B
 1位 秋桜(コスモス)A
 2位 浅瀬川クラブ C
 3位 KTBC A
 4位 B.G.Z A
 5位 グリーンシャトルズ A

◆8部A
 1位 ヤングース B
 2位 並木白鳥会 B
 3位 産総研 D
 4位 ABS D

◆8部B
 1位 よりっくす つくば A
 2位 リバティ A
 3位 高エネ研 C
 4位 シャトルCats B

◆9部
 1位 つくばスポーツアカデミー C
 2位 フレンズ A
 3位 M-POWER B
 4位 ボランドニース C
 5位 ABS E
posted by つくば市バドミントン連盟 at 19:33| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年10月13日

第33回つくばオープンバドミントン大会結果

<開催日:平成27年10月11日>

◆男子ダブルス1部
 優勝
  小森 匡紹(ルネサス)・進藤 和敏(ルネサス)
 準優勝
  小池 徹(ぼのぼのクラブ)・渡辺 勇樹(ぼのぼのクラブ)
 3位
  百瀬 隆幸(チェリー)・今井 章人(高エネ研)

◆男子ダブルス2部
 優勝
  鹿内正人(みんとくらぶ)・小森賢太朗(つくばバド)
 準優勝
  小林 佑基(一般)・増渕 裕基(一般)
 3位
  高澤 健(ぼのぼのクラブ)・山崎 真司(ぼのぼのクラブ)
  横井彰(ALPHA)・関口修一(みんとくらぶ)

◆男子ダブルス3部
 優勝
  王 寧(長城バドミントン)・蒋 茂凌(長城バドミントン)
 準優勝
  江川 剛(アステラス)・田岡 寿一(一般)
 3位
  伊東一也(美鈴会)・篠田紀一郎(美鈴会)
  胡 鳴(M-POWER)・鄭 厳(M-POWER)

◆女子ダブルス1部
 優勝
  赤津 美奈子(ルネサス)・井上 郁美(ルネサス)
 準優勝
  目崎 なつみ(ST☆RS)・江田 佳奈(ST☆RS)

◆女子ダブルス2部
 優勝
  植野奈緒美(みんとくらぶ)・梅澤 祐(みんとくらぶ)
 準優勝
  杁山 麻稔(一般)・高橋 次未(産総研)

◆女子ダブルス3部
 優勝
  高中啓子(ABS)・鈴木京子(常総クラブ)
 準優勝
  川島恵美子(わかば)・松本敏美(リバティ)
posted by つくば市バドミントン連盟 at 15:57| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年07月07日

第28回市民バドミントン大会結果

<開催日:平成27年7月5日>

◆男子ダブルス1部
 優勝
  葛西康之(アステラス)・本多集悟(アステラス)
 準優勝
  今井章人(高エネ研)・結束典弘(ミスバード)

◆男子ダブルス2部
 優勝
  手塚崇文(吉沼クラブ)・大信田秀悦(吉沼クラブ)
 準優勝
  三富純一(白鳥会竹園)・小松崎一裕(白鳥会竹園)

◆男子ダブルス3部
 優勝
  堀井 学(ABS)・谷仲巧実(ABS)
 準優勝
  胡 鳴(M-POWER)・鄭 厳(M-POWER)
 3位
  小幡 實(さくらBC)・鬼木 智(ぼのぼのシニア)
  戸田賢二(産総研)・榊原 修(産総研)


◆女子ダブルス1部
 優勝
  松本好美(高エネ研)・田山瑞季(高エネ研)
 準優勝
  高橋次未(産総研)・中村博美(産総研)

◆女子ダブルス2部
 優勝
  西田由紀(吉沼クラブ)・町田和絵(L.A.Win)
 準優勝
  道上梨央奈(個人)・山田暁子(ABS)

◆女子ダブルス3部
 優勝
  三松 睦(NIMS)・三谷由香里(NIMS)
 準優勝
  堀井 夢(ABS)・渡邊優美(ABS)


◆混合ダブルス
 優勝
  小池 徹(ぼのぼのクラブ)・横田悠香里(JA土浦)
 準優勝
  吉田文則(つくバドサークル)・長尾陽子(つくバドサークル)
 3位
  折谷博幸(アステラス)・折谷真由美(アステラス)


◆男子シングルス
 優勝
  森 健太郎(筑波大学職員)
 準優勝
  佐々木憲人(個人)
posted by つくば市バドミントン連盟 at 11:36| 大会の結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする